101
СТРЕМИТЕЛЬНАЯ СОБАКА
101 swift dogs

 

Приветствую Вас, Гость Пятница, 29.03.2024, 01:09
RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Задай вопрос кинологу - FAQS (Решим наболевшие проблемы)
Задай вопрос кинологу - FAQS
DancerДата: Понедельник, 02.07.2012, 10:36 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 767
Статус: Offline


Дорогие друзья! Зарегистрируйтесь на форуме и задавайте вопросы. Мы будем рады ответить в течение 48 часов на любой вопрос.
Прикрепления: 0574191.jpg (9.2 Kb)
 
ЛисичкаДата: Вторник, 03.07.2012, 12:43 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Задавайте вопросы на любые темы касающиеся содержания, воспитания собак! bye
 
SnowWhiteДата: Воскресенье, 15.07.2012, 13:39 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте лучше всего дрессировать собаку. Когда можно начинать дрессировать щенка. Спасибо. prof
 
ЛисичкаДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:31 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Здравствуйте, SnowWhite! Дрессировать щенка нужно с первого дня появления его в вашем доме! Пеpвичное послушание включает в себя очень много важных моментов. До первого выхода вашей собаки на настоящую дрессировочную площадку следует приучить ее отзываться на кличку, брать лакомство, подходить по команде, знать чего можно делать, а чего нельзя, приносить и отдавать игрушки. Щенок - это чистый лист, впитывает в себя огромное количество информации! Просто необходимо вложить в развивающийся мозг все, с чем Вы будете сталкивать в будущем. До полугода следует также развивать социальные навыки, познакомить со всевозможными раздражителями. У нас на площадке курс щенка проходят совсем еще крошки, только только вышедшие на свою первую прогулку. Они играют, "бодаются", выполняют всевозможные задание через игровые элементы. Уже подросшие в таком коллективе собаки суперсоциализированы, они не имеют проблем с послушанием! Так что смело приступайте осваивать азы дрессировки! Удачи Вам!
 
SnowWhiteДата: Воскресенье, 29.07.2012, 15:45 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как отучить щенка ставить лапы. Когда я прихожу с работы щенок так рад меня видеть, что с разбегу ставит мне лапы куда попадает, в результате испортил уже несколько хороших вещей. А на прогулке грязными лапами пачкает одежду мне и другим людям. Заранее спасибо.
 
ЛисичкаДата: Понедельник, 30.07.2012, 15:16 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Напрыгивание у собак - это своеобразная форма общения, приветствия. Таким образом устанавливается иерархия в стае, поэтому привычку напрыгивать обязательно надо устранять в самом раннем возрасте у щенка, дабы избежать проблем в будущем. Можно попробывать просто механически присекать попытки напрыгивать, запрещая это делать, но не все владельцы готовы такие эмоции счастья встречи омрачать тычками и окриками. Гораздо приятнее выбрать для собаки альтернативное поведение. Например пусть она всякий раз, когда Вы или гости заходят в дом садится и держит в зубах тапок! Как это сделать? Очень просто: присекая (попросту не давая собаке прыгать) нежелательное действие принуждайте ее сидеть и хвалите, выдержка на команду "Сидеть" сначала будет небольшой, постепенно ее следует увеличивать, когда все получится научите держать тапок. На улице ситуация должна быть такой же. Будьте последовательны. Также очень рекомендую следить за своим местом в домашней стае. Оно должно быть только первым!
 
Форум » Test category » Test forum » Задай вопрос кинологу - FAQS (Решим наболевшие проблемы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz